当前位置: 网站首页澳门金沙网址在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201907091533321776
主题名称: 幼升小
信件分类: 在线咨询 留言时间: 2019/7/9 15:33:32
信息内容: 我在5月份在新城区明远小学给孩子报名,到现在一直没有通知,请问什么时候能给通知
回复内容
回复时间: 2019/7/11 11:18:10
回复单位: 西安市新城区教育局
信息内容:

现阶段,新城区教育局正在对前期登记的学生进行统筹、协调安排,同时确保符合政策的学生应入尽入,后续由录取学校通知家长到校领取入学通知书,请耐心等待,新城区教育局工作人员已联系告知。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博