当前位置: 网站首页澳门金沙网址在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201907082104215403
主题名称: 韩南四村回迁
信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/7/8 21:04:21
信息内容: 韩南村回迀安置地项目DK—1,开工至今仍是一个浅坑,工地里没有任何施工机械及施工人员,跟仅一条路之隔的几天一层施工进度的商住楼盘形成鲜明对比。另外,钉字户到现在没有进展,村民的回迁梦何时能实现?新城区政府相关部门空唱高调不作为,不为百姓办实事,民不安居,这就是代表共产党的人民政府吗?这还是人民的政府吗?
回复内容
回复时间: 2019/7/10 8:43:40
回复单位: 西安市新城区城棚改事务中心
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        根据拆迁时与村上的约定,韩南村的安置楼位在项目DK-4,截止目前韩南村安置楼已基本完工,具备交付回迁安置条件,现阶段正在进行配套设施的完善工作及回迁安置前的准备工作,预计韩南村将于8月份启动回迁安置工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博