当前位置: 网站首页澳门金沙网址在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201907081849256877
主题名称: 韩北村拆迁八年未回迁分房
信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/7/8 18:49:25
信息内容: 您好,我是韩森寨韩北村的村民,自2011年拆迁为止,已经八年了,却一套房都没有拿到,拆迁的过渡费从2018年3月发了后,至今也有一年多没发,一问就是拖,现在还在外面租房住,这样的日子什么时候是个头,八年了!还请政府主持公道!
回复内容
回复时间: 2019/7/10 8:42:18
回复单位: 西安市新城区城棚改事务中心
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        韩北村城中村改造项目2011年启动后,因为原开发企业资金链断裂等一系列原因进展较为缓慢,截止现阶段根据安置顺序号的先后顺序逾期过渡费已经发放至2019年1月。新城区城棚改事务中心接到投诉后电话联系市民无人接听。如市民需了解详细情况可以拨打87375365进行咨询。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博