当前位置: 网站首页澳门金沙网址在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201907081406003630
主题名称: 政府说话太敷衍百姓
信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/7/8 14:06:00
信息内容: 永乐东村,等呀等呀十几年了!网上说拆,又说不拆。来来回回有10年了,西安在大的棚户区,容积率在高的棚户区,也不像永乐东村这么难吧?
回复内容
回复时间: 2019/7/10 8:45:08
回复单位: 西安市新城区城棚改事务中心
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        按照2018年西安市人民政府办公厅关于印发《西安市进一步加强重点历史文化区域管控疏解人口降低密度的规划管理意见》的通知(市政办发[2018]27号)中“区域内的居住用地高层容积率不得超过2,区域内的商业用地容积率不得超过3”的要求,永乐东村项目之前编制的控规无法使用。若重新启动永乐东村项目,必须参照市政府办公厅印发的(市办发[2018]27号)通知精神,按照新的容积率要求重新编制控规。

        由于规划指标的调整,根据实际情况永乐东村项目目前未开始改造,具体的改造时间待定,新城区城棚改事务中心正在积极与市级有关部门进行协调、沟通,在完善规划及征收准备工作后,将按照我区推行的“区街联动”模式实施项目改造或面向社会招商,加快力度推进项目的改造工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博