当前位置: 网站首页澳门金沙网址在线投诉

在线投诉

信件内容
查 询 码: 201907081128398192
主题名称: 太华路街办不作为
信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/7/8 11:28:39
信息内容: 你好,我是芙蓉公馆一楼居民,在芙蓉公馆南侧楼下,有一废品收购站,夏天到了,味道太难闻了,请问街办为什么没有人管呢?不是今年环保问题查的这么严吗,像这样影响到居民生活的问题,你街办真的看不见吗?
回复内容
回复时间: 2019/7/11 17:54:42
回复单位: 西安市新城区太华路街道办事处
信息内容:

网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        收到投诉,街道立即安排工作人员进行了实地查看,并约谈了该废品收购站经营户,要求其规范经营秩序,加强场所内卫生整治,对回收的废品及时整理、清运,保持场所内卫生清洁、整洁有序,减少对周边群众生活影响。下一步街道将安排人员加大该废品收购站检查力度,发现问题及时处理。  

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博